Structurations des Mondes Sociaux


Accueil SMS > ComUniTIC > Qui sommes-nous ? > Contacts

Organisation

Coordinateurs :
Johann Chaulet, Sociologue, Chargé de recherche CNRS
Caroline Datchary, Sociologue, Maîtresse de conférences UT2
 
 
Le Bureau (par ordre alphabétique) :
Amadieu Franck (amadieu@univ-tlse2.fr) MCF psychologie cognitive UTM CLLE
Baisnée Olivier (obaisnee@club-internet.fr) MCF sciences politiques IEP 
Toulouse LaSSP    
Bazet Isabelle (isabelle.bazet@univ-tlse2.fr) IUT Tarbes CERTOP - Référente enseignement
Bousquet Franck (franck.bousquet@iut-tlse3.fr) MCF sciences information communication IUT 
UT3 LERASS - Référent enseignement
Gout Marine (marine.gout@univ-tlse3.fr) doctorante sciences information communication 
CERTOP         
Lefebvre Muriel (muriel.lefebvre@univ-tlse1.fr) MCF sciences information communication UT1 LERASS - Référente formation  
Luc Audrey (contact@comunitic.org) Coordination administrative
Mazzone Fanny (fanny.mazzone@univ-tlse2.fr) Langues et littératures françaises UTM DAM
Munoz Cyrille (cyrille.munoz@univ-tlse2.fr) Cellule Valorisation UTM DAR UMS838 UT2 -  Référent acteurs socio-économiques, artistiques et culturels
Razous Anne (razous@univ-tlse2.fr) AI CNRS CERTOP -  Communication
Sarres Nadia (sarres@univ-tlse2.fr) AI CNRS LISST - Communication 2.0   
Thuillier Guy (guy.thuillier@univ-tlse2.fr) MCF géographie UT2 LISST  
 


 

 

Version PDF | Mentions légales | Conseils d'utilisation | Lien vers RSSSuivre les actualités | haut de la page